В Бахмуте часть переселенцев лишили выплат

Комиссия по вопросам назначения (восстановления) социальных выплат внутренне перемещенным лицам в Бахмутской (ранее — Артемовской) райгосадминистрации приняла решение об отказе выплат части ВЛП.

Как сообщает сайт Донецкой ОГА, на повестке дня стояли вопросы назначения соцвыплат гражданам указанной категории и осуществление контроля за проведением социальных выплат ВПЛ по месту их фактического проживания, передает ИА «Вчасно».

По первому вопросу было рассмотрено 150 заявлений о назначении (восстановлении) социальных выплат ВПЛ.

В результате 139 выплат были назначены, а 11 в этом отказано (в ходе проверки не было подтверждено их фактическое проживание на территории Бахмутского района).

По вопросу осуществления контроля за проведением социальных выплат ВПЛ по месту их фактического проживания члены комиссии рассмотрели документы, предоставленные государственными социальными инспекторами Управления труда и соцзащиты населения райгосадминистрации.

По результатам их работы на прошлой неделе подтверждено фактическое проживание на территории района 90 ВПЛ, не подтвердилось фактическое проживание на территории района 73 ВПЛ, что является основанием для прекращения проведения в отношении последних социальных выплат.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev