Донетчину захлестнула волна изнасилований - два преступника уже задержаны

На Донетчине задержаны два насильника, которые совершили преступления в Мариуполе и Волновахе – оба молодых человека заявили, что нападая на женщин, были пьяны и не понимали, что делают. О появившемся насильнике сообщают и жители Славянска.

Иллюстративное фото / fitness fm

В Мариуполе жертвой преступления стала женщина, поздно возвращавшаяся домой с работы, сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области. Преступник напал на нее с ножом и потребовал выполнять его команды, однако женщина стала оказывать сопротивление, передает ИА «Вчасно».

Довести преступление до конца нападавшему помешал случайный прохожий – насильник выхватил у женщины мобильный телефон и убежал. Полицейские задержали преступника – им оказался 29-летний житель города, который уже был судим за имущественные преступления и изнасилование. Задержанный сообщил, что вышел на улицу после застолья, был пьян и поэтому напал на случайную прохожую. Целью нападения было изначилование.

В Волновахе жертвой насильника стала 19-летняя местная жительница – девушка возвращалась домой, когда ее догнал незнакомый парень. Он затащил ее в заброшенное здание возле ее дома и изнасиловал. Преступника задержали на следующий день – им оказался 18-летний местный житель. Насильник пояснил, что был пьян и не контролировал свои действия. Молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы.

О подобном преступлении сообщают в социальных сетях и жители Славянска. Так, местная жительница в социальной сети сообщила, что в подъезде одного из домов на нее напал мужчина в черной куртке.

«Будьте внимательны!, - написала девушка. - Район Старосодового! Вчера в 20.00 в подъезде малосемейки, которая по Чубаря, на меня напал маньяк! Мужчина крупного телосложения, в чёрной спортивной куртке чёрной шапке с белой надписью!»

По словам девушки, ей удалось убежать от преступника, а в полицию она обращаться не стала.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev