Боевики обстреливают украинские позиции по всем направлениям – штаб АТО

За минувшие сутки боевики 52 раза открывали огонь по позициям украинских военных в зоне АТО, используя артиллерию запрещенного минскими соглашениями калибра.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, боевики ведут обстрелы сил АТО по всем направлениям, передает ИА «Вчасно».

«На мариупольском направлении из 152-миллиметровой артиллерии обстреливали Талаковку, - говорится в сообщении. -  А со 122-миллиметровой - Широкино, Красногоровку, Лебединское и Водяное. Талаковка, Красногоровка, Широкино и Водяное также попадали под огонь минометов. По Марьинке, Гнутово, Новотроицкому и Водяному враг вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия».

Также боевики открывали огонь по Широкино из БМП, а под Красногоровкой по силам АТО вел огонь снайпер.

Аналогичная ситуация наблюдается и на луганском направлении.

«Из 152 - миллиметровой артиллерии противник обстреляли Троицкое и Новозвановку,- сообщает пресс-центр штаба АТО. -  Из минометов, гранатометов и стрелкового оружия – Попасную, Новоалександровку, Станицу Луганскую и Нижнетеплое. На Донецком направлении из 122-миллиметровой артиллерии было обстреляно Невельськое, а под огонь минометов, гранатометов и стрелкового оружия попали позиции ВСУ вблизи Авдеевки и Луганского».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev