Пятеро мошенников в Херсоне получали социальную помощь по паспортам умерших дончан

На Херсонщине пятеро мошенников получали ежемесячную адресную помощь ВПЛ по паспортам, владельцы которых умерли, а также по украденным документам.

Иллюстративное фото из открытых источников

Как сообщает пресс-центр госаудитслужбы, преступники успели незаконно получить 55 тысяч гривен, прежде чем их махинации были выявлены, передает ИА «Вчасно».

Также в результате проверок на Херсонщине были выявлены 32 переселенца, которые получали адресную помощь положенную ВПЛ, но при этом проживали и работали на оккупированных территориях.

«32 ВПЛ, которым платили зарплату и другие социальные выплаты на временно оккупированной территории и в районах проведения АТО, одновременно получали адресную государственную помощь через управление труда и социальной защиты населения, - говорится в сообщении. – Это привело к растрате бюджетных средств на общую сумму 491 тысяча гривен».

Материалы ревизии переданы в правоохранительные органы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev