Житель Доброполья сбежал от боевиков, на которых пришлось работать за еду

Житель Доброполья Донецкой области сбежал от террористов, которые заставляли парня работать на них за еду.

Фото пресс-центр СБУ

По словам парня, в 2015 году боевики остановили его на блок-посту по дороге в Донецк и сняли с автобуса, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-центр СБУ.

«Отобрали документы, посадили в машину, надели мешок на голову и увезли в неизвестном направлении», - рассказывает молодой человек.

Террористы заставляли парня выполнять тяжелую физическую работу, в частности ремонтировать танки, БТР и БМП. За это юношу кормили и одевали, давали сигареты, а в случае невыполнения приказов - жестоко избивали.

«Вначале обещали платить, но вместо этого только кормили, регулярно били и издевались», - вспоминает парень.

Посмотрев на «русский мир» собственными глазами, житель Доброполья решил сбежать от своих «работодателей», но боясь уголовной ответственности, некоторое время продолжал прятаться на оккупированных территориях.

Вернуться домой юноше помогли сотрудники Службы безопасности Украины.

Сейчас парень находится на мирных территориях вместе со своими родителями и призывает всех последовать его примеру - добровольно сложить оружие и поверить в действенность программы «Тебя ждут дома».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev