В Славянске женщина оставила маленьких дочерей в нетопленном доме – девочки получили обморожения и ОРЗ

В Славянске местная жительница бросила без присмотра в нетопленном доме двух своих дочерей  - одна из девочек, которой всего два годика, получила обморожения рук и ног, ее пятилетняя сестричка заболела ОРЗ.

Иллюстративное фото / UAinfo

Как сообщает пресс-служба славянского отдела полиции, детей спасла соседка, которая поздно вечером обратила внимание на то, что в их доме настежь раскрыта дверь, передает ИА «Вчасно».

В холодном доме женщина обнаружила двух брошенных без присмотра и замерзших малышей.

«Полицейские вызвали бригаду скорой помощи, - говорится в сообщении. – Медики осмотрели детей и доставили в детскую городскую больницу. У двухлетней девочки врачи диагностировали обморожения кистей рук и ног, она находится в реанимации. А пятилетняя девочка с острым респираторным заболеванием находится в терапевтическом отделении».

Полиция занимается поиском матери, в отношении которой будет открыто уголовное дело по статье 166 «Злостное невыполнение обязанностей по присмотру за ребенком» УК Украины. Также материалы относительно этой семьи будут переданы в службу по делам детей.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev