Артиллерия и минометы: обстрелы на Светлодарской дуге не прекращаются

Российско-террористические войска обстреляли позиции украинских военнослужащих в районе поселка Луганское на Светлодарской дуге.

При атаке террористы применили 122-миллиметровую артиллерию, минометы, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы,сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"На мариупольском направлении из артиллерии оккупанты обстреливали Лебединское, а из минометов вели огонь по Красногоровке, Новотроицком, Широкино, Тарамчуке, Березовому и Лебединскому. Из гранатометов различных систем - по Талаковке, а по Березовому и Новотроицкому - из гранатометов и вооружения БМП", - сказано в сообщении.

На луганском направлении из минометов и гранатометов боевики стреляли по Новозвановке, Станице Луганской и Новоалександровке.

"Также из гранатометов и стрелкового оружия российско-оккупационные войска обстреливали Сизое. По Станице Луганской огонь вел снайпер", - добавили военные.

Всего за 20 декабря зафиксировано 33 обстрела со стороны террористов на Донбассе.

О возможных потерях в рядах украинских военнослужащих не сообщается.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev