Спасателям Донетчины передали уникальную для Украины спецтехнику

Спасателям Донецкой области передали новую технику, оснащенную спецсредствами, интернетом и видеосвязью.

Фото ФБ Павел Жебривский

Для нужд Главного управления ГСЧС в Донецкой области передали штабной автомобиль и специализированный автобус для перевозки личного состава, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на главу ДонОГА Павла Жебривского.

Транспортные средства оснащены спецсредствами, мобильным интернетом, видеосвязью и другим оборудованием, необходимым для быстрого развертывания штаба спасателей в полевых условиях. И это первые образцы такой спецтехники в Украине.

Работу системы видеосвязи протестировали в Главном управлении ГСЧС Донетчины в Мариуполе. Мариупольские спасатели вышли на связь со своими коллегами из Волновахи.

«Система работает хорошо, - сообщает Павел Жебривский. – Уже в январе 2017 года такое оборудование будет установлено в 18 территориальных подразделениях ГСЧС Донетчины и в конференц-зале ОГА в Краматорске. Это даст возможность эффективно проводить оперативные совещания и другие рабочие встречи не только для спасателей, но и для других государственных органов области и органов местного самоуправления».

Средства на приобретение спецтехники для спасателей Донецкого региона выделили из областного бюджета.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev