Знаменитый Piano Extremist выступит для жителей Донетчины

Знаменитый Piano Extremist, игравший на баррикадах на улице Грушевского и в Доме профсоюзов, выступит для жителей Славянска и Краматорска.

Фото из открытых источников

Piano Extremist - музыкальный проект человека, который был активным участником украинской Революции Достоинства, передает ИА «Вчасно».

С музыкой Пианиста Майдана ассоциируется Революция и массовые противостояния, во время которых погибли сотни людей, отстаивавшие свое право жить в новой стране.

Piano Extremist впервые сыграл на Крещатике произведение Ludovico Einaudi в Балаклаве и бронежилете и мгновенно стал музыкальным символом Майдана.

Во время войны на Донбассе пианист-экстремист изменил формат уличных выступлений. Кроме благотворительных концертов в мирных городах, музыкант играет в поддержку украинских военных, добровольцев и жителей зоны АТО.

В программе концертов, которые музыкант привезет на Донетчину – произведения из альбома «Защита свободных сердец» (2015), а также новые композиции, которые войдут во второй альбом исполнителя, сообщают организаторы.

Концерты в Славянске и Краматорске пройдут 23 и 25 декабря, вход свободный.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev