Боевики проводят обыски в квартирах полицейских, которые не изменили присяге Украины

Боевики проводят массовые обыски в квартирах тех полицейских, которые не пошли на службу к боевикам и выехали на территорию, подконтрольную украинской власти.

Иллюстративное фото / news.online.ua

Как сообщил на своей странице в Фейсбук глава полиции Донетчины Вячеслав Аброськин, также боевики допрашивают родственников выехавших полицейских и создают картотеку «врагов республики», передает ИА «Вчасно».

«До 20 декабря 2016 года его "службы безопасности и полиции ДНР" должны были собрать всю информацию в отношении сотрудников ГУНП Донецкой области, которые остались верны присяге Украине, и сведения о пенсионерах МВД, - написал Вячеслав Аброськин в социальной сети. - В связи с этим до вчерашнего дня массово проводились обыски в квартирах и домовладениях сотрудников полиции, которые вынуждены были покинуть оккупированную территорию, допрашивают близких родственников. Создают картотеку "врагов супердержавы" на действующих сотрудников полиции».

Глава полиции отметил, что подобные действия боевиков повлекут за собой адекватный ответ .

«Чудо в тельняшке» (главарь донецких боевиков Александр Захарченко – прим. ред) и исполнители в виде предателей в погонах в своей игре заигрались, унижая и оскорбляя родственников наших сотрудников, - заявил Вячеслав Аброськин. -  Для них это может вернуться бумерангом. Вопрос в том, что наступит час, когда за свои действия надо будет отвечать. И никакая амнистия не спасёт»

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev