Жителям Донетчины обещают рост соцстандартов – в области приняли бюджет на 2017 год

На Донетчине приняли «социально-ориентированный» проект бюджета региона на 2017 год. 

Доходы областного бюджета утвердили в размере 8,3 млрд. грн. Кроме того ожидается поступление одного миллиарда гривен за счет перераспределения средств с оккупированных территорий, которые направят на инфраструктурные проекты, передает ИА «Вчасно».

Расходная часть местных бюджетов области учитывает рост социальных стандартов для населения. Без учета субвенций от государства на выполнение программ соцзащиты населения, в местные советы передадут около 3053,5 млн. грн, что на 22% больше чем в прошлом году.

На нужды здравоохранения выделят  почти 1,3 млрд. грн, на образование, с учетом содержания учреждений профессионально-технического образования — 1022 млн. грн. На содержание учреждений социальной защиты и обеспечения направят 322 млн. грн.

На реализацию государственных программ соцзащиты населения запланировано 4,6 млрд. В том числе почти 2,4 млрд. грн. предусмотрено на оказание помощи семьям с детьми. 2,1 млрд. грн. выделят в качестве энергосубвенции, еще 59 млн. грн. направят на приобретение твердого топлива и сжиженного газа.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev