Минобороны обеспечили военных в АТО транспортом для эвакуации раненых 

Минобороны подписало контракт на закупку 60 автомобилей для эвакуации и закупку 40 автомобилей.

Фото из открытых источников

Как сообщила спикер МОУ Оксана Гаврилюк во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре, на сегодня личный состав, который выполняет боевые задачи в АТО, исходя из возможностей, обеспечен транспортом для эвакуации, передает ИА «Вчасно».

Минобороны подписало контракт на закупку 60 автомобилей для эвакуации и закупку 40 автомобилей в следующем году. При наличии финансирования Минобороны увеличит количество эвакуационного транспорта.

Оксана Гаврилюк также рассказала, что в Ирпенском военном госпитале откроют отделение реабилитации пациентов с ампутированными конечностями Клиники реабилитации профессиональной патологии и нетрадиционных методов лечения Военно-медицинского клинического центра профессиональной патологии Вооруженных сил Украины.

«Во время открытия будут представлены новейшие достижения и практические наработки по реабилитации раненых и травмированных военнослужащих, участвовавших в АТО. Также будут представлены кабинеты эрготерапии, психотерапии, лечебной физкультуры Клиники реабилитации, профессиональной патологии и нетрадиционных методов лечения», – отметила спикер Минобороны.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev