"Промка по-чесному" – волонтеры выпустили новый календарь о защитниках авдеевской промзоны

Украинские волонтеры выпустили календарь на 2017 год о войне в районе авдеевской промзоны.

Календарь "Промка" / "Народный тыл"

«Промзона Авдеевки – одна из немногих постоянно горячих точек, которая осталась в руках наших бойцов, - сообщают волонтеры «Народного тыла». – Ежедневно отсюда приходят тревожные вести. И здесь действительно опасно: пули постоянно свистят над головой, а каждый вечер начинается настоящий бой и минометные обстрелы. Дистанция до сепаров минимальная: иногда слышишь их голоса, и можно уловить запах пищи с их очага. Однако, в тяжелых условиях, без элементарных удобств и времени на отдых, наши бойцы не только держат позиции, но и постоянно теснят врага», — передает ИА «Вчасно».

По словам волонтеров, автором фотографий для календаря стал Леско Кромплитс, который провел неделю на первой линии с бойцами 72 бригады и снял настоящую войну, быт бойцов и атмосферу в перерывах между минометными обстрелами.

«Промка  — это по-честному. Промка  — это о войне. Промка — это для войны, ведь все вырученные средства пойдут на закупку оборудования (тепловизоры, прицелы, дальномеры, БПЛА) для подразделений, находящихся на «нуле». В том числе и для легендарной 72 бригады».

Заказать календарь и тем самым помочь украинским воинам можно по ссылке.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev