На Донетчине вынесен приговор добровольцам партизанского спецотряда «Равлик»

Сегодня в Мариуполе вынесли приговор добровольцам партизанского отряда «Равлик».

Фото из открытых источников

Как сообщалось, прошлой весной в Донецкой области полиция задержала членов группы «Равлик» якобы при попытке вооруженного нападения на агрофирму, сообщает ИА «Вчасно». По информации самих бойцов, они выполняли боевое задание по задержанию сторонников «ДНР», у которых к тому же изъяли символику, оружие и взрывчатку.

Добровольцам был инкриминирован разбой и незаконное обращение с оружием —  судебный процесс над «равликами» длился около полутора лет.

Сегодня по решению суда добровольцев признали виновными по статье 365 ч. 2 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий), что предусматривает 4 года условно с испытательным сроком на 2 года.

Такое решение суда касается всех девятерых фигурантов, которые проходили по делу.

«Я себя виновным не считаю, - комментирует решение фемиды боец с позывным Дончанин. – У нас идет гибридная война, и наше законодательство под нее не адаптировано. К суду претензий нет».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev