Боевики "ДНР" заявили о передаче украинской стороне двух пленных женщин

Террористическая организация "ДНР" передала украинской стороне двух пленных женщин - Анжелику Преснякову и Ольгу Сворак.

В обнародованном заявлении главарей "ЛНР" и "ДНР" говорится, что пленных передали "без каких-либо условий", передает ИА «Вчасно».

Операция передачи состоялась на оккупированной территории между Донецком и Макеевкой.

Сообщается, что сотрудники «МГБ ДНР» передали женщин руководителю украинского Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимиру Рубану. По его словам, сегодняшнее событие «будет способствовать ускорению процесса обмена пленными в Донбассе».

Как сообщалось, руководители так называемых "ДНР" и "ЛНР" заявляли о намерениях передать двух пленных женщин украинскому депутату Надежде Савченко.

Ранее глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что для активизации процесса обмена пленными Украина в одностороннем порядке передаст боевикам 15 человек, задержанных и осужденных в Украине.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev