ОБСЕ эвакуировала свой офис из Светлодарска из-за обстрелов

Специальная наблюдательная миссия ОБСЕ покинула свою базу в прифронтовом Светлодарске из-за обстрелов – наблюдатели зафиксировали более тысячи разрывов снарядов вблизи Светлодарска и Дебальцево.

Как говорится в отчете миссии за 24-26 декабря, позже наблюдатели вернулись на свою базу в  городе, передает ИА «Вчасно».

«Ввиду близости обстрела, произошедшего вечером 23 декабря, Миссия эвакуировала свою передовую патрульную базу в подконтрольном правительству Светлодарске 24 декабря, - говорится в сообщении - 26 декабря Миссия вернулась на свою передовую патрульную базу в Светлодарске».

Также в отчете миссии сообщается, что наблюдатели зафиксировали зафиксировала большое количество взрывов западнее Горловки в ночь на 23 декабря, но в дальнейшем количество нарушений резко уменьшилось в связи с тем, что стороны стали соблюдать перемирие, начиная с полуночи 24 декабря. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev