До 2020 года на Донетчине появится 9 центров по сортировке и утилизации мусора, что решит проблему стихийных свалок в регионе

До 2020 года в Донецкой области запланировано строительство четырех мусоросортировочных и пяти утилизационных центров.

Иллюстративное фото из открытых источников

Согласно Программе обращения с отходами, принятой в области 4 региональных центра утилизации отходов появятся в Краматорске, Мариуполе, Курахово и Доброполье, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-службу ДонОГА.

Мусоросортировочные центры планируют создать в Волновахе, Большой Новоселке, Александровке, Лимане и Славянске.

«Такая организация сети позволит охватить всю Донецкую область, не оставив ни одной территории, где не будет убираться мусор», - отметил директор департамента экологии и природных ресурсов ДонОГА Сергей Натрус. – Выполнение программы позволит закрыть около 18 свалок в области, ресурс которых вычерпан. Мы сможем изменить старую схему обращения с твердыми отходами, которая приводила к возникновению несанкционированных свалок в лесах, на берегах рек, территориях, прилегающих к населенным пунктам».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev