В России закрывают лагеря для беженцев с Донбасса – средства на их содержание заканчиваются

В России закрывают пункты временного размещения беженцев – с 1 января будущего года программа по размещению беженцев будет свернута, а люди проживающие в этих пунктах должны будут искать себе жилье самостоятельно либо вернуться домой.

Как сообщают российские СМИ, попытаться обустроиться в России смогут те жители Донбасса, кто оформил документы на временное пребывание в стране, остальным придется до начала февраля покинуть территорию РФ, передает ИА «Вчасно».

«В первую очередь это касается жителей тех районов, которые сейчас контролируются киевскими властями, - говорится в сообщении. – Таково распоряжение правительства, людей жаль, но лагерь содержат на федеральные средства и эти средства, судя по всему заканчиваются».

По разным данным только в Ростовской области в РФ на данный момент в лагерях беженцев остаются около тысячи граждан Украины. Возможно, что на содержание самых незащищенных из них — пенсионеров и инвалидов — деньги в бюджете все-таки будут выделены. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev