Тысячи спасенных бойцов и помощь мирным – в Покровске Львовский военный госпиталь отметил свое 9-летие

66-й Львовский мобильный военный госпиталь отметил свое 9-летие в прифронтовом Покровске на Донетчине.

Служащие 66-го Львовского мобильного военного госпиталя

Сегодня работники и служащие 66-го Львовского мобильного военного госпиталя отметили 9 годовщину со дня его формирования, сообщает ИА «Вчасно».

За время своего существования госпиталь все время находился во Львове. С началом войны на Донбассе командование Минобороны и штаба АТО приняли решение передислоцировать военных медиков в прифронтовой Покровск Донецкой области.

Уже два года как львовские доктора спасают жизни украинских бойцов и помогают гражданским.

За это время через квалифицированные руки медперсонала прошли около трех тысяч солдат, за чьи жизни здесь борются днем и ночью, невзирая на усталость.

«В нашем составе имеются специалисты практически всего медицинского профиля, - рассказывает заместитель командира по работе с личным составом Андрей Синельник. – Оказываем специализированную терапевтическую, хирургическую, гинекологическую, урологическую, стоматологическую медпомощь. В общем, спектр услуг очень широк».

Уровень профессионализма военных докторов не вызывает сомнение ни у подопечных им бойцов, ни у пациентов из числа гражданского населения.

За два года пребывания в Покровске львовские медики смогли завоевать доверие, уважение и благодарность от местных жителей. За квалифицированной медицинской помощью большинство горожан обращаются именно в госпиталь.

«Это же не просто доктора, это военные доктора, приученные безукоризненно выполнять требования статутов, положений. Тем более, что многие из них не только шесть лет учились в мединституте, но также обучались в военно-медицинской академии. За такое время можно приобрести теоретические знания и практический опыт», - отмечает Андрей Синельник.

По случаю празднования 9-й годовщины формирования военного госпиталя, служащие получили благодарственные письма от командования и городских властей Покровска. Поздравили военных медиков и представители Покровско-Селидовского военкомата.

Четверо новобранцев, которые решили пополнить ряды служащих военного госпиталя в торжественной обстановке присягнули на верность Украине и ее народу.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev