"Эти глаза и улыбки невозможно забыть", - волонтеры Покровска о поездке к детям в прифронтовые села

Журналисты ИА «Вчасно» и студенты покровского педагогического училища в сопровождении представителей Покровско-Селидовского военкомата привезли в прифронтовые детсады окрестностей Авдеевки новогодний спектакль и подарки. 

Малыши из детсадов сел Орловка и Ласточкино в Ясиноватском районе Донетчины получили подарки и яркие эмоции от волонтеров из Покровска. Встреча была очень душевной и искренней, сообщает ИА «Вчасно».

Детвора из Ласточкино возрастом от 3-х до 6 лет, которая не избалована вниманием волонтеров, особенно была под впечатлением от выступления сказочных персонажей, игр, танцев и подарков. 

Не меньше удовольствия получили и воспитатели прифронтового детсада. «У нас никогда не было такого праздника!», - признались они.

Встреча завершилась объятиями и искренними эмоциями. Слова поддержки и немного внимания – это то, в чем сегодня очень нуждаются маленькие и взрослые жители прифронтового Донбасса.

«Не знаю, кто кого больше зарядил позитивом — мы детей, или они нас, — делится впечатлениями волонтер и журналист Алена Заика. — После таких моментов ты чувствуешь себя необъяснимо хорошо. Эти глаза и улыбки невозможно забыть…ради этого стоит жить. И мы все должны сильно постараться, чтобы детские глаза всегда так светились, независимо от того, как ошибаются взрослые».

Сначала журналисты хотели просто отвезти подарки детворе в села, куда редко приезжают волонтеры, но потом к ним присоединились студенты педагогического училища, которые предложили кроме подарков привезти новогоднюю костюмированную постановку. После этого откликнулись и другие неравнодушные горожане – так сформировался творческий десант из Покровска. 

Однако не все родители решились отпустить студентов в поездку по прифронтовым селам, поэтому с журналистами к детям отправились 6 самых смелых студентов педагогического училища во главе с культорганизатором Лерой Декастро, которым пришлось в срочном порядке переделывать сценарий сказки и меняться ролями, чтобы малыши смогли получить максимум удовольствия.

Сладкие подарки для малышей собрали медики из 66-го Львовского военного госпиталя, журналисты ИА «Вчасно», студенты педучилища, неравнодушные горожане.

Воспитатели прифронтовых детсадов тоже получили презенты – мыло ручной работы от мастерской «SoapBYsoap» и конфеты от волонтеров.

От военного комиссара Покровско-Селидовского военкомата Валерия Беляева в детсады и многодетную семью из Ласточкино были переданы коробки конфет, печенья, консервации. Также волонтеры из военкомата передали мешки с сухофруктами и мед.

По дороге творческая группа останавливалась на блокпостах, где поздравляла украинских защитников с наступающим праздником и вручала сладкие подарки.

Волонтеров сопровождали офицеры гражданско-военного сотрудничества ОТГ «Авдеевка», которые тоже в этот день получили поздравления и услышали слова благодарности.

Так общими усилиями в окрестностях Авдеевки удалось создать предпраздничную атмосферу добра, взаимной поддержки и искренних эмоций.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev