«Декоммунизация?» - боевики в Донецке запретили коммунистам поздравлять детей и присвоили подарки от КПРФ

Коммунисты на оккупированных территориях возмущены тем, что подарки присланные в Донецк от КПРФ были розданы детям от имени так называемого «главы республики» Александра Захарченко.

Иллюстративное фото / из открытых источников

Как сообщила на своей странице в Фейсбук секретарь районной организации компартии так называемой «ДНР» Нэлли Тарабан, боевики также приказали выбросить пакеты от подарков, на которые была нанесена символика коммунистической партии, передает ИА «Вчасно».

«Пришла помощь от КПРФ, приехали подарки, - написала Нэлли Тарабан в социальной сети. - Скажите, кто получил подарок от КПРФ, от Коммунистической партии ДНР? Когда зашла речь, чтобы мы раздавали подарки от Компартии, нам объяснили, что все дети получат подарки от имени Главы Республики. А где подарки от КПРФ? Даже пакеты приказали выбросить».

Также женщина отметила, что она пыталась добиться от так называемых «властей» выдачи подарков детям, но получила отказ.

«Как секретарь районной организации КП «ДНР», подала заявки на подарки деткам из Александровки и интерната, находящегося на линии соприкосновения, - написала Нэлли Тарабан. -  Отказали. Даже и не думали отдавать подарки от КПРФ коммунистам «ДНР»!»

По мнению коммунистки, происходящее сейчас на оккупированных территориях можно назвать декоммунизацией, а так называемая «народная республика» совсем не является народной.

Еле выпросили билеты на праздничные елки, - пожаловалась женщина. - У нас в районе у членов КП 5 деток. Билетов дали 2. У нас в Республике декоммунизация? Республика становится далеко не народной». 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev