В январе к единому сервисному центру полиции UASC подключат Покровск и Бахмут

В середине января единый аналитический сервисный центр, открытый на базе областного главка полиции UASC, будет обслуживать Покровск и Бахмут.

Фото ГУ НП в Донецкой области

По информации ГУ НП в Донецкой области, все следственно-оперативные группы и ГБР полиции Донетчины будут обеспечены планшетами с соответствующим программным обеспечением и будут иметь прямую связь с центром управления нарядами, передает ИА «Вчасно».

«Уже в этом месяце мы будем поэтапно подключать к колл-центру другие города области, - отметил руководитель главка Вячеслав Аброськин. – Начнем с Покровской оперативной зоны: это непосредственно Покровск, Селидово, Доброполье. Следующий  большой город – Бахмут».

Напомним, единый аналитический сервисный центр открыли на базе областного главка полиции 24 декабря 2016 года. Колл-центр круглосуточно реагирует на звонки по 102 из Мариуполя, Краматорска, Славянска и прифронтового Торецка.

Также сейчас в Мариуполе полноценно работает 15 «умных» камер, всего планируется установка -37. В масштабах области планируется установка 120 камер.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev