Ежедневно в оккупированной Макеевке будет звучать бой кремлевских курантов

В оккупированной Макеевке в Донецкой области  на здании главпочтамта, в центре города, заработают отреставрированные часы.

Как сообщает администрация оккупированного города, запуск часов планируется ночью с 6 на 7 января, передает  ИА «Вчасно».

В ходе реставрации главных часов Макеевки были не только обновлены часовой механизм и циферблат, но и появилась новая функция — музыкальное сопровождение каждого часа. 

Среди мелодий, которые будут звучать, — «Спят курганы темные» и «В светлом небе Донецком», а ежедневно в полдень и в полночь будет играть мелодия кремлевских курантов.

Это вторые отреставрированные городские часы в «ДНР», первые были запущены в Донецке на здании главпочтампта в декабре 2015 года — днем каждый час на них звучит мелодия  «В чистом небе донецком», в 18:00 включается вечерняя мелодия «Спят курганы темные», в полдень и полночь 12 раз бьют куранты, звучащие по аналогии с кремлевскими.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev