27-летнего жителя прифронтового Первомайска волонтеры носят на руках - нужна инвалидная коляска

Волонтеры просят о помощи для жителя прифронтового  Первомайска Донецкой области, который лишен возможности передвигаться. 

Волонтер Василий Баштанников несет Александра на встречу молодежи прифронтового Первомайска (Донецкая обл)

Единственное средство передвижения 27-летнего Александра — инвалидная коляска. Сейчас она сломана и уже не подлежит ремонту, сообщает ИА «Вчасно»

«Саша —  житель села Измайловка, которое прилегает к Первомайскому - это 1 км от линии фронта, где он живёт. С самого детства Саша борется с болезнью ДЦП, — рассказывает волонтер из Первомайского Анна Кармаева. — Сейчас мы его носим на руках! Люди отзовитесь, может у кого-то просто стоит коляска и она вам не нужна». 

Саша покидает свой дом только при помощи волонтеров.

Чтобы попасть на встречу местной молодежи, волонтер Василий Баштанников нес парня на руках — иначе передвигаться по селу он не может. Пока связь с внешним миром и общение с односельчанами у Александра происходит только так. 

Волонтеры обращаются ко всем, кто может помочь Саше, с просьбой не оставаться в стороне. Инвалидную коляску можно отправить Новой почтой в Покровск или Селидово. 

Контакты для связи: 050 813 10 99 (Наталья).

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev