Боевикам приказано разрушать инфраструктуру оккупированной Донетчины, чтобы скрыть хищения кремлевских денег - Тымчук

Чтобы скрыть разворовывание денег, выделенных Россией на восстановление разрушенных объектов на оккупированной территории, боевикам приказано разрушать инфраструктуру и жилые дома в прифронтовой зоне так называемой «ДНР».

Иллюстративное фото из открытых источников

Как сообщил на своей странице в Фейсбук руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, боевики активно пытаются скрыть факты хищений от российской комиссии по проверке освоения средств, выделяемых Кремлем на восстановление разрушенной инфраструктуры ОРДО, передает ИА «Вчасно».

«В ожидании прибытия из РФ комиссии по проверке освоения средств, выделяемых Россией на восстановление разрушенной инфраструктуры ОРДО, руководство «ДНР» отдало негласное указание командирам бригад «1-го АК ДНР», выполняющих задачи вблизи линии фронта, «организовать» разрушение как можно большего числа объектов, в т.ч. жилых домов, на прифронтовой территории «ДНР»,- говорится в сообщении. - Разрушения должны проводиться как путем провокаций ВСУ на открытие огня в ответ на обстрелы боевиков, так и путем обстрелов самими боевиками объектов на контролируемой ими территории под видом ВСУ».

Также эксперт отметил, что боевики рассчитывают не только списать разворованные ими деньги, но и добиться от Кремля увеличения финансирования.

«Поскольку в задачах комиссии из РФ значится выезд в прифронтовые районы для обследования разрушенных объектов и встреч с местными жителями, «МГБ ДНР» дано указание определить «представителей местного населения», с которыми будут общаться инспекторы из Москвы», - сообщил Дмитрий Тымчук.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev