В Мариуполе наградили волонтеров, которые оказывают поддержку армии

В прифронтовом Мариуполе в Центре гражданско-военного сотрудничества отметили наградами и почетными грамотами Министерства обороны Украины волонтеров Приазовья. 

Фото пресс-службы штаба АТО

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, награждены были около 10 активистов, которые оказывают военным различную помощь – от материально-технической до правовой, передает ИА «Вчасно».

«Ежеденевно, находясь на «нулях» и в населенных пунктах рядом с линией соприкосновения, мы пытаемся решить многочисленные проблемные вопросы, - говорится в сообщении. – И без помощи волонтеров на не обойтись. Они оказывают помощь не по «разнарядке сверху», а по зову сердца».

Также известная волонтер Ирина Гаврикова отметила, что сейчас она действительно уже не таскает тоннами продукты и другие крайне необходимые вещи на передовую, как это было в 2014-2015 годах, но на ее адрес и до сих пор приходят десятки сообщений с просьбами о помощи. И волонтеры продолжают заниматься вопросами обеспечения ВСУ и оказывать поддержку бойцам.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev