Боевики будут глушить сигнал «Украинского радио» на оккупированных территориях

Боевики так называемой «ДНР» намерены глушить сигнал «Украинского радио», которое только недавно получило возможность вещать на оккупированные территории Донетчины.

Иллюстративное фото из открытых источников

Как заявил главарь донецких боевиков Александр Захарченко, для того, чтобы заглушить работу радиостанции, будет использовано специальное оборудование, передает ИА «Вчасно».

«Да, я знаю, что в Часов Яре находится станция, которая будет вещать на нашу территорию, - сказал Александр Захарченко на «пресс-конференции» в оккупированном Донецке, - серьезной проблемы я в этом не вижу. Тем не менее, я отдал приказ подготовить техническое решение по заглушению конкретно этого радио, на этой частоте».

Как ранее сообщал пресс-центр Национального совета Украины по теле- и радиовещанию, лицензия на вещание на неподконтрольных территориях Донбасса для «Украинского радио» была утверждена 12 января.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev