Маршрутка, ехавшая из Покровска в Харьков, влетела в столб – пострадали 7 человек

Сегодня утром в под Славянском в ДТП попал микроавтобус междугородного сообщения, который направлялся из Покровска в Харьков – водитель и шестеро пассажиров получили травмы разной степени тяжести.

Фото пресс-службы ГУ НП в Донецкой области

Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области, водитель микроавтобуса «Опель Виваро», не справился с управлением, машина вылетела за пределы трассы и врезалась в столб, передает ИА «Вчасно».

«38-летний водитель микроавтобуса «Опель Виваро», следующего из Покровска в Харьков, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части, - говорится в сообщении. - Согласно заключению экспертизы, в момент аварии в состоянии опьянения он не находился. В результате наезда транспортного средства на столб сам водитель и шестеро его пассажиров получили телесные повреждения средней и лёгкой тяжести».

Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Ее санкции предусматривают наказание от штрафа до ограничения свободы сроком на 3 года.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev