Около полутысячи детей из прифронтовой зоны вернулись домой после рождественского путешествия по Украине

Около полутысячи маленьких жителей Донбасса путешествовали на «Поезде дружбы» по разным городам Украины.

Фото Луганская ОГА

С 11 по 16 января в рамках проекта «Восток и Запад вместе» прошла акция «Поезд дружбы», цель которой —  познакомить детей Востока Украины с национально-культурными традициями, обычаями празднования Рождества на Западной Украине, налаживание дружеских отношений, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на Луганскую ОГА.

«Поезд дружбы» пересек всю Украину с востока на запад и останавливался в Киеве, Львове, Хырове и Трускавце.

В столице Украины гости из Донбасса посетили музеи, побывали на главной елке страны, полюбовались красотой вечернего рождественского Киева.

В величественном Львове полутысячная делегация побывала в многочисленных музеях, прогулялись по старинному городу, познакомились с его выдающимися историческими памятниками.

В Хырове участники акции выстроили самый большой герб Украины на снегу. Отдых в Хырове, коляда и праздничные действа в традициях Прикарпатского края погрузили всех участников акции в сказочную атмосферу рождественских праздников. К празднику присоединились польские партнеры, привезли с собой духовой оркестр.

Также «Поезд дружбы» остановился в курортном Трускавце.

По пути домой уставшие но переполненные яркими впечатлениями от поездки дети делились эмоциями и признались, что очень хотели бы и в будущем путешествовать по Украине, познавать свою страну, ее культуру и традиции.

  

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev