За прошлый год на блокпосту в Краматорске внесли в базу более 30 тысяч IMEI телефонов

На блокпосту между Краматорском и Дружковкой за прошлый год полицейские проверили и внесли в единую базу «АНТАРЕС»  31,4 тыс. IMEI телефонов граждан.

Проверке подвергли 81,4 тыс. автомобилей и почти 6 тыс. автобусов, сообщает ИА «Вчасно».

«Хотя блокпост и доставляет неудобства жителям Краматорска и Дружковки, его работа оправдана»,  — отметил начальник Краматорского горотдела полиции Виталий Максымив, в подчинении которого находится блокпост.

Благодаря проводимому контролю, в течение 2016 года удалось установить 62 граждан, причастных к незаконным вооруженным формированиям. Задержали 21 находящегося в розыске за совершенное преступление.

Сотрудники полиции выявили 20 фактов перевозки наркотиков и 15 фактов незаконной перевозки огнестрельного оружия.

Было открыто 47 уголовных производств, связанных с незаконным оборотом оружия и взрывчатки. Часть из них закрыли после того, как военные и представители Нацгвардии предоставили все необходимые документы.

Без соответствующего пакета документов перемещались 115 грузовиков, выявлены два факта незаконной вырубки леса. Удалось найти два автомобиля, которые находились в розыске, и 44 украденных мобильных терминала.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev