В трех городах Донбасса стартует новый проект «Обличчя міст» от волонтеров фестиваля "З краіни в Україну"

Волонтеры организации «З країни в Україну» объявили о старте нового проекта в трех городах Донбасса, цель которого подготовить менеджеров для культурного развития местных громад.

Проект продлится с января по март 2017 года и пройдет в Мариуполе, Северодонецке и Покровске, передает ИА «Вчасно».

«Мы хотим познакомить и сплотить активистов и культурных менеджеров трех городов Востока и Киева, - отмечают организаторы проекта. – Мы уверены, что в результате такого сотрудничества скоро в Украине появятся новые культурные проекты, современные фестивали, созданные силами местных общин».

Сейчас организаторы встречаются с командами волонтеров из Мариуполя, Северодонецка и Покровска. В основном, это участники путешествующего фестиваля «З країни в Україну», который проходил летом 2016 года в 11 городах восточной Украины. 

Три города, которые показали наилучшие результаты, стали участниками нового проекта «Обличчя міст». 

Уже состоялась встреча организаторов с волонтерами Покровска. К марту команда будет готовить в своем городе фестиваль, посвященный книгам.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev