Савченко предположила, на какие уступки может пойти Украина для освобождения Донбасса

Освобождение оккупированных территорий Донбасса мирным путем возможно только за счет сдачи Крыма.

Такое мнение высказала народный депутат Надежда Савченко в эфире канала "112 Украина", передает ИА «Вчасно».

"Если это сделают мирным путем, то это обязательно будет сдача Крыма. Как всегда, это отложат в долгий ящик. Другого нет. Это можно сделать мирным путем за столом переговоров ... оптимальный вариант, когда они - участники всех сторон, Запад - договорятся между собой о том, что конфликт не нужен и мешает развитию экономических отношений. Украина сделает так, что Крым останется пока оккупированной территории, в то же время его никто не признает. в дальнейшем будут санкции и торги за экономическое поле ", - сказала Савченко.

По ее словам, невоенным путем освободить Донбасс можно за столом переговоров.

"Сколько бы не кричали и не рвали на себе вышиванки с трибуны, например "Народный фронт" или "Оппоблок", некоторые депутаты, сколько бы они ни кричали, что мы не сдадим, что мы не должны отказаться. Мы не должны отказаться. Он остается непризнанной оккупированной территорией", - отмечает Савченко.

Другим вариантом возвращения Донбасса она назвала войну.

"Крым остается непризнанной оккупированной территорией, это очередное Приднестровье. Для того, чтобы не сделать таким еще и Донбасс, оккупированным оставят Крым, а Донбасс заберут (украинская сторона. - ред.). Другого пути не вижу. Вижу, но военный . И не за 2 недели, не 2 месяца. Это война ", - подытожила политик.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev