Военнообязанные Донетчины в 2017 году пройдут учебные сборы

Покровско-Селидовский ОГВК в Донецкой области дал разъяснения об особенностях учебных сборов для военнообязанных в 2017 году. 

Фото: Министерство обороны Украины

Для поддержания в постоянной боевой готовности военнообязанных руководством Вооруженных Сил Украины запланированы в 2017 году проведения учебных сборов, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на Покровско-Селидовский ОГВК в Донецкой области.

На 30-дневные сборы привлекаются все военнообязанные, которые зачислены в оперативный резерв первой очереди, все остальные военнообязанные, подлежащие призыву во время очередной волны мобилизациии.

Во время сборов военнообязанные пройдут боевое слаживание, закрепят полученные навыки в составе боевых подразделений, в которых они ранее проходили службу.

На время сборов за ними сохраняется рабочее место, выплачивается среднемесячная заработная плата ии  денежная компенсация за счет Министерства обороны Украины.

Резервистам в выплачивается (в зависимости от воинского звания):

- денежная выплата за 30 суток подготовки от 4800 до 6400 тыс. грн.;

- суточные за каждый день от 6 до 15 грн.:

- не работающим — 3200 грн. на месяц;

- единовременное денежное поощрение за год от 1600 до 3100 тыс грн.:

За 30 дней пребывания на сборах резервист получит от 9780 до 13150 тыс. гривен. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev