Жители оккупированного Донбасса меньше поддерживают мирное урегулирование конфликта, чем подконтрольные территории - социологи

Согласно исследованию Индекса SCORE жители оккупированной части Донбасса менее поддерживают мирное урегулирования военного конфликта в своем регионе, чем на подконтрольных правительству территориях.

Источник: KP.UA

Такие результаты представлены в конце 2016 года в исследовании Индекса социальной сплоченности и примирения SCORE в Украине, цель которого – понимание социальной динамики, лежащей в основе конфликта и его трансформации, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на МинВОТ.

Опрос проводился в течение 2016 года во всех областях Украины, в том числе и на неподконтрольных правительству Украины территориях.

По данным исследования, большинство населения Украины за мирное урегулирование конфликта на Донбассе.

Больше всего к нему стремятся жители подконтрольной Украине части Донецкой области (7,9), жители Черновицкой (7,8), Николаевской (7,6) и Сумкой (7,6) областей.

Меньше всего мирный процесс поддерживают в Житомирской (5,5) и Волынской (5,6) областях.

Стоит также отметить, согласно исследованиям на неподконтрольных территориях Донбасса мирное урегулирование военного конфликта поддерживают меньше, чем жители все того же Донбасса, но уже контролируемого украинскими властями.

Исследования были проведены SeeD при поддержке USAID.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev