Полицейским Донетчины сложно зафиксировать факты сбыта наркотиков в Краматорске

У местной полиции северной части Донетчины нет рычагов влияния на поставщиков и каналы сбыта наркотических веществ.

Краматорский отдел ГУ НП Донецкой области

Подразделение, которое занимается борьбой с незаконным оборотом наркотиков, относится к областному главку полиции, расположенному в Мариуполе. Северное направление городов Донетчины обслуживают лишь пять сотрудников этого отдела, сообщил на аппаратном совещании в горсовете начальник Краматорского горотдела Виталий Максимов, передает корреспондент ИА «Вчасно»

Силами местных полицейских удается задокументировать лишь факт хранения и употребления наркотиков. Каналами распространения, «контрольными закупками» и поставщиками занимаются представители областного управления Нацполиции.

По словам Виталия Максимова, в Краматорске не делают опиаты, их привозят таксисты из Славянска. Правда, зафиксировать факт сбыта не так просто.  Усеянные шприцами подъезды даже в центре города – дело рук наркоманов, которые покупают в аптеках лекарства, в том числе запрещенные к продаже без рецепта, прямо в подъезде их смешивают и употребляют.

Всего в 2016 году в Краматорске было раскрыто более 100 преступлений, связанных с наркотиками. Установлены и раскрыты 3 факта сбыта наркотических веществ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev