На создание областной больницы интенсивного лечения в Мариуполе выделено 112 миллионов гривен

В текущем году на создание областной больницы интенсивного лечения в Мариуполе выделено 112 миллионов гривен.

Иллюстративное фото / Mariupol-life.com.ua

Как сообщил на своей странице в Фейсбук председатель ДонОГА Павел Жебривский, треть суммы будет направлена на ремонт и термомодернизацию здания, а остальные деньги пойдут на закупку современного медицинского оборудования, передает ИА «Вчасно».

Областная больница будет создана на базе мариупольской городской больницы №2.

«Обсудили стратегию развития больницы, - написал Павел Жебривский в социальной сети. – Это будет чудесная и очень нужная больница, потому что все медицинские учреждения области третьего уровня остались на оккупированной Россией территории».

Также глава области сообщил, что в текущем году в медицинскую сферу Донетчины будет вложено более полумиллиарда гривен. Причем, ориентировочно 350 миллионов гривен будут направлены из областного бюджета, а более 150 миллионов гривен перераспределены из бюджетов оккупированных территорий. Также будут привлечены средства международных донорских организаций. Эти деньги направят на содержание и модернизацию областной больницы интенсивного лечения в Мариуполе, диагностический центр в Славянске, оснащение и диспетчеризацию первичной помощи.  

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev