Гройсман назвал "бредом сивой кобылы" критику правительственного плана по возвращению оккупированного Донбасса

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман резко высказался в адрес некоторых политиков, выступающих с критикой правительственного плана по возвращению оккупированного Донбасса.

Владимир Гройсман / rbc.ua

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Вадим Черныш, возмущенный критикой правительственного плана по возвращению оккупированного Донбасса, обратился к Премьер-министру на заседании Кабмина: «Что плохого в том, что дети с неконтролируемых территорий будут иметь возможность поступать в вузы Украины?», передает ИА «Вчасно»

Также Черныш отметил, что все меры, предусмотренные в связи с планом по возвращению ОРДЛО, это решения, направленные на интеграцию жителей этих территорий в единое конституционное поле Украины. 

Критику этого плана со стороны политических оппонентов Владимир Гройсман назвал «бредом сивой кобылы».

«В моем понимании украинцы от востока  до запада ничем не отличаются, — сказал Премьер-министр. — Только условиями жизни. Так как некоторые наши граждане сегодня находятся во временной оккупации и во многом просто ограничены. Но это дети, старики, люди, которые хотят жить в мире и любят Украину. Там есть разные люди. Но говорить про то,что ребенок должен быть лишен права учиться в нашем ВУЗе потому, что его город российские войска оккупировали — я с этим не согласен.

Или если, например, в Мариуполе Вячеслав Вакарчук будет давать свой концерт, а люди,которые захотят приехать и послушать украинскую музыку должны быть лишены этого права — я с этим тоже не согласен. Но я согласен с тем, что агрессор, боевики, террористы и всякая другая нечисть должны быть выгнаны с территории нашего прекрасного государства».

Политическим оппонентам Владимир Гройсман посоветовал не искать новых тем для раскола Украины.

Видео: пользователь Youtube Леся Украинка

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev