«Россия, руки прочь от Украины!» - украинцы во всем мире вышли на акцию против путинской агрессии на Донбассе

Украинцы по всему миру провели акцию против агрессии Путина на Донбассе.

Участники акции "Остановить войну Путина в Украине" в Киеве / facebook.com

Участники акции "Остановить войну Путина в Украине" в Мариуполе / facebook.com Участники акции "Остановить войну Путина в Украине" в Мариуполе / facebook.comЖители Донбасса, других городов Украины и мира вышли на демонстрации, выступая против военной агрессии РФ на востоке Украины, передает ИА «Вчасно».

Главная цель акции – привлечь внимание мирового сообщества к событиям, происходящим в Украине, и участии Российской Федерации в военном конфликте на Донбассе.

Демонстрации прошли во всех регионах Украины, включая прифронтовую зону.

«Сьогодні і Маріуполь долучився до всесвітньої акції " Стоп Путин ", - пишет на своем ФБ местный волонтер Галина Однорог. – Ця акція для того, щоб цілий світ почув і побачив , що в нас немає ніякої громадянської війни , що в нас іде війна з страною-агресором, Росією на чолі з Путіним».

Помимо многих мировых городов, международную акцию «Стоп Путин» поддержали в российском Санкт-Петербурге.

Участники акции "Остановить войну Путина в Украине" в Санкт-Петербурге / facebook.com Участники акции "Остановить войну Путина в Украине" в Санкт-Петербурге / facebook.com

Среди главных требований протестующих – вывод с территории Украины всех российских оккупационных войск, а также возврат обратно в Россию всего оружия и военной техники, усиление наблюдательной миссии ОБСЕ до 24 часов в сутки семь дней в неделю, и допуск миссии ОБСЕ на часть российско-украинской границы, которую Украина временно не контролирует.

Кроме того, активисты требуют освободить граждан Украины, которые незаконно содержатся под арестом как на территории России, так и в Крыму по политически мотивированным и сфабрикованным обвинениям.

Проведение всемирной акции анонсировано более чем в 50-ти странах мира.

Участники акции "Остановить войну Путина в Украине" в Сиднее / facebook.com Участники акции "Остановить войну Путина в Украине" в Сиднее / facebook.com

Участники акции "Остановить войну Путина в Украине" в Праге / facebook.com Участники акции "Остановить войну Путина в Украине" в Праге / facebook.com

Участники акции "Остановить войну Путина в Украине" в Милане / facebook.com Участники акции "Остановить войну Путина в Украине" в Милане / facebook.com

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev