Вирастюк, Мочанов, Шовковский и другие известные украинцы принимают эстафету флешмоба в поддержку ветеранов АТО

Международный флешмоб в поддержку ветеранов военных конфликтов #22pushupchallenge набирает в Украине новые обороты для привлечения внимания к проблемам воевавших на Донбассе бойцов. 

Василий Виростюк, Алексей Мочанов, Александр Шовковский / фотоколлаж

Чтобы помочь адаптации ветеранов АТО и привлечь внимание к их проблемам, известные украинцы — спортсмены, журналисты, музыканты, госслужащие, а также военные и полицейские становятся участниками флешмоба #22pushupchallenge, передает ИА «Вчасно».

Суть акции — отжаться 22 раза в течение 22 дней, снять это на видео, опубликовать в соцсети и передать эстафету следующему. Журналист и автогонщик Алексей Мочанов уверен — такой флешмоб действительно помогает обратить внимание на проблемы воевавших бойцов, решать их на местном и государственном уровне. 

Основателями такой акции стали американцы в 2016 году, желая поддержать своих военных-ветеранов. Но флешмоб быстро распространился за океан, теперь он объединяет украинцев в желании помочь воинам АТО. 

Сегодня, 23 января, Алексей Мочанов на своей странице в Фейсбук передал эстафету флешмоба замминистра по вопросам ВПЛ и оккупированных территорий Георгию Туке и его сыну, а так же советнику министра МВД Антону Геращенко.

Уже участвует во флешмобе самый сильный человек мира Василий Вирастюк, который получил эстафету от певца Виктора Павлика. Первые упражнения от выполнил вместе с десантниками из Житомира и генерал-лейтенантом, Героем Украины Михаилом Забродским. 

Также к флешмобу уже присоединились служащие различных воинских частей, нацгвардейцы, пограничники, обычные украинцы, сами ветераны АТО.

В Мариуполе участниками флешмоба стали патрульные полицейские, которые получили эстафету от 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады. 

Алексей Мочанов передал эстафету флешмоба музыканту, шоумену, продюсеру, ведущему радиостанции «Радио Рокс» Сергею Кузину.

Отжимания он выполнил в студии «Радио Рокс», надеясь, что может и его участие в акции поможет обратить внимание на проблемы украинских военнослужащих. 

«За свою карьеру, которая продолжалась более 22-х лет, мне неоднократно приходилось проходить периоды реабилитации после разного рода травм, — написал на своей странице в ФБ украинский вратарь Александр Шовковский. —  А если говорить временными отрезками, то это, в общей сложности, заняло около 4-х лет! Причём восстановление физических сил непременно связано с работой над своим психологическим состоянием. Поэтому могу с уверенностью сказать, что не понаслышке знаю, с какими трудностями сталкиваются и могут столкнуться люди в этот непростой период».

Шовковский также стал участником флешмоба в поддержку ветеранов АТО.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev