Боевики стягивают бронетехнику и живую силу к окраинам Горловки и в район Кадиевки, - ИС

Боевики продолжают осуществлять переброску техники и живой силы в отдельные районы оккупированного Донбасса.

фото из открытых источников

Как информирует ИА «Вчасно», об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, к отвалам шахты имени Ленина (район западной окраины Горловки) оккупанты скрытно стягивают огневые средства.

 "В течение суток переброшена батарея 120-мм миномётов (буксиром, переброска велась с юга через Трикотажку и Строитель), а также 2 БМП-2 и 2 "Камаза" с живой силой, при этом в кузове одного из "Камазов" зафиксированы также автоматические гранатометы АГС-17", — написал Тымчук.

Также, в район Кадиевки (быв. Стаханов) оккупанты дополнительно перебросили не менее пехотной (стрелковой) роты. Также - 3 БТР-80 и 1 БРДМ-2.

"Переброска велась со стороны Луганска. Двумя сутками ранее в район Кадиевки для доукомплектования личным составом "6 омсп 2 АК ЛНР" из Ростовской области РФ прибыло около 100 российских военнослужащих в форме "ополченцев ЛНР", - отметил координатор группы ИС.

Сообщается также, что продолжается переброска в оккупированные районы Донбасса боеприпасов и топлива из России.

"В период с 10 по 23 января э.г. для обеспечения боевой готовности, в частности, пополнения боекомплекта и запасов топлива, в "1 АК ДНР" из РФ были доставлены в общей сложности около 210 тонн боеприпасов и 1,5 тыс. тонн топлива", - написал Тымчук.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev