В Донецке боевики захватили офис оператора связи "Vega"

Компания Vega заявила о захвате вооруженными людьми их оборудования в Донецке.

фото: http://www.ostro.org

В понедельник, 23 января, в офис компании Vega (ЧАО «Фарлеп-Инвест») в Донецке вошли неизвестные вооруженные люди, сообщается на сайте телекоммуникационного оператора, передает ИА «Вчасно».

Они опломбировали оборудование и вынудили персонал покинуть помещение.

«По состоянию на 16.00 23 января 2017 телеком-оператор технически не может управлять своими активами и информацией на неподконтрольной Украине территории», — говорится в сообщении. Компания Vega обратилась в правоохранительные органы Украины с соответствующим заявлением.

Компания Vegа входит в группу СКМ, которой принадлежат 99,96% акций «Фарлеп-Инвест» — ее владельцем является Ринат Ахметов.

В начале августа 2016 года боевики «ДНР»  уже блокировали и опечатывали главный офис в  ЧАО «Фарлеп Инвест». Захват произошел «фактически по беспределу», силовыми методами, пишет «Остров».

Боевики провели обыск и изъяли различные документы, которые относятся к финансово-хозяйственной деятельности компании. Основная претензия заключалась в том, что компания «Vega» не зарегистрирована в налоговых органах «ДНР», и что у неё нет соответствующей лицензии в министерстве связи «ДНР».  От сотрудников «Фарлеп-Инвест» также потребовали подробно рассказать о том, какая у них должность, с какого времени они работают на ней, какую получают заработную плату. Допрос проводился под дулом автомата. 

Затем было отключено все оборудование компании, что привело к отключению фиксированной связи и доступа к сети Интернет у абонентов оператора телекоммуникации «Vega». 
 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev