Боевики схватили очередную «украинскую диверсантку» - девушку обвиняют в работе на СБУ

Боевики в оккупированном Донецке схватили девушку из Краматорска. Студентку обвиняют в том, что она знакомилась с боевиками так называемой «ДНР», а потом приглашала к себе в Краматорск, чтобы сдать украинским спецслужбам.

На видео, которое донецкие боевики выложили в сеть, девушка говорит, что является студенткой заочного факультета Донбасской государственной машиностроительной академии, передает ИА «Вчасно».

«У меня есть знакомый СБУшник, он предложил это, - говорит девушка. – В октябре 2016 года мне предложили получать у них хорошие деньги, если я буду ездить в Донецк и знакомиться с боевиками, чтобы потом выманивать их в Краматорск».

По словам студентки, она три раза выезжала в Донецк и на каждую поездку ей якобы давали 300 долларов. Она знакомилась с боевиками в ночных клубах и ресторанах, проводила с ними время. А по возвращению в Краматорск приглашала к себе в гости – говорила, что таким образом боевики докажут свою любовь.

Девушка сообщила, что ей удалось познакомиться с семью боевиками – капитанами, лейтенантами, подполковниками и майором. Однако, никого из них выманить в Краматорск она не смогла.

«Если бы я смогла выманить в Краматорск офицера, то мне бы заплатили премию 1000 долларов за каждого, - сказала студентка. – Еще за информацию тоже отдельно платят. Особенно, если флешку какую-нибудь удастся украсть».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev