Жители оккупированного Донбасса помогли купить для украинской артиллерии планшеты со специальными военными программами

Украинцы, в числе которых и жители временно неподконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской области, собрали свыше 100 тысяч гривен на новые планшеты со специальными военными программами для точной работы артиллерии на передовой.

Фото из открытых источников

Необходимую сумму удалось собрать всего за двое суток, передает ИА «Вчасно».

Сообщение с просьбой собрать средства на новые техсредства для 54-й бригады ВСУ, которая держит оборону в районе Светлодарской дуги, на своем ФБ выложил волонтер Юрий Мысягин. К его просьбе приобщились жители всех областей Украины, включая временно оккупированные территории.

«Нам звонили и писали со всех областей нашей страны, из больших городов и из малых, из сел и поселков, - сообщает Юрий Мысягин. – Были переводы от людей, оставшихся жить на временно неподконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской области. Нас там ждут и очень ждут!».

Новые планшеты и спецпрограммы к ним закупят и передадут для нужд украинской артиллерии уже в ближайшее время.

«Мы хотим, чтобы они стали еще агрессивней и современней. Теперь каждый из Вас будет знать, что когда славная 54-я бригада будет освобождать наши территории, это благодаря Вашей помощи они минимизируют свои потери и успешно продвигаются вперед».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev