Волонтеры странствующего лагеря «Будуємо Україну разом» помогут восстановить жилье в пяти городах Донбасса

Лисичанск станет первым городом, где начнет свою работу странствующий волонтерский лагерь «Будуємо Україну разом».

Фото "БУР" ФБ

В декабре команда волонтеров  посетила потенциальные города-участники проекта в 2017 году и отобрала громады, в которых будут располагаться лагеря команды «БУРа», передает ИА «Вчасно».

«Мы предлагаем нашим волонтерам путешествовать и познавать Украину, знакомиться и общаться с людьми из разных уголков нашей страны и мира, помогать тем, кто в этом нуждается, а также весело и активно отдыхать, - отмечают организаторы. – Уникальность нашего лагеря заключается в том, что утром наши волонтеры работают физически, (ремонтируя дома, рисуя граффити и оборудуя общественные пространства), а вечером имеют общую культурно-образовательную и развлекательную программу».

Всего волонтеры посетят пять городов Донбасса, включая Лисичанск, Рубежное, Старобельск, Авдеевку и Покровск.

Свою работу волонтеры начнут с Лисичанска Луганской области, где пробудут с 26 марта по 9 апреля, после чего отправятся в Рубежное.

Чтобы стать участником волонтерской команды, нужно заполнить анкету.

С графиком странствующего лагеря можно ознакомиться здесь.

Волонтерский проект «Будуємо Україну разом» - это всеукраинское волонтерское движение, цель которого в объединении молодежи на местах для помощи людям, оказавшимся в сложной ситуации.

Движение зародилось в 2014 году и начало свою работу в Краматорске, где активная молодежь взялась помогать местным жителям восстанавливать поврежденное обстрелами жилье.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev