В Краматорске до весны запретили продажу свинины на рынках и в магазинах

Из-за вспышки африканской чумы в Славянске было принято решение о запрете продажи свинины в соседнем Краматорске.

Продажа свинины на рынке / gorod48

В Краматорске до 1 марта ввели запрет на продажу на городских рынках свиного мяса и живых свиней, передает ИА «Вчасно»

Реализация свинины и мясопродуктов из нее запрещена во всех магазинах и супермаркетах, отметил глава Госпотребслужбы Краматорска Геннадий Лобанов. В том случае, если мясо произведено промышленным способом, проверено ветеринарной службой, такой товар продавать можно. Исключение составляет свинина из Славянска — оттуда ничего нельзя завозить в Краматорск: ни  домашнюю свинину, ни промышленную.

Определенные запреты коснулись и предприятий ресторанного хозяйства. Кафе и столовые, кулинарии не должны продавать населению пищевые отходы для корма домашних животных. То же самое касается и воинских частей – именно из такой столовой были заражены смертельным вирусом свиньи в Славянске.

Если будут проведены все необходимые профилактические мероприятия, а в Славянске больше не будет вспышек АЧС, запрет на продажу домашней свинины должны снять 1 марта.  

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev