За прошедшие сутки 5 украинских воинов погибли, 13 ранены и травмированы

В результате обстрелов 29 января 5 украинских военнослужащих погибло, 9 получили ранения, 4 - травмы.

Как информирует ИА «Вчасно», об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО,опубликованном в Facebook.

Как отметил представитель штаба АТО Леонид Матюхин, девять украинских бойцов получили серьезные ранения, четверо получили незначительные боевые травмы.

Всего за сутки украинские военные зафиксировали 56 обстрелов своих позиций - на мариупольском, донецком и луганском направлениях.

В штабе АТО заявляют, что на мариупольском направлении боевики применили реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", выпустив 20 снарядов в районе поселка Талаковка. С 122-мм артиллерии сепаратисты обстреляли украинские позиции в Водяное и Лебединском.

В районе Авдеевки сепаратисты дважды пытались штурмовать позиции сил АТО, но отступили.

"На донецком направлении в районе Авдеевки оккупанты дважды пытались штурмовать наши позиции, и, понеся потери, вынуждены были отступать. В течение дня они продолжили обстрелы из минометов различных калибров по Верхнеторецком, Авдеевке, опытно, Луганском, Зайцево и Каменец ", - сообщили в штабе АТО.

В самопровозглашенной "ДНР" в попытках атак под Авдеевкой обвинили украинскую армию.

Террористы утверждают, что силы АТО в воскресенье провели артиллерийские обстрелы Донецка, в результате которых были ранены мирные жители.



 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev