Послы США и стран Европы поддержали план мероприятий по реинтеграции населения оккупированного Донбасса

13 странам-партнерам Украины и представителям ООН и Офиса Совета Европы в Украине разъяснили правительственный План мероприятий по оккупированным территориям Донбасса. 

Донецкая область

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Украины Вадим Черныш встретился с послами США, Австрии, Великобритании, Финляндии, Европейского союза, Норвегии, с представителями посольств Швейцарии, Дании, Бельгии, Германии, Японии, Франции, Офиса Совета Европы в Украине и Координатором системы ООН Нилом Уокером, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на МинВОТ

Министр рассказал о каждом пункте Плана международным партнерам, отмечая, что восстановление единства и территориальной целостности Украины – долгий и непростой путь, который будет базироваться на так называемой «мягкой силе» государства и народной дипломатии.

Встреча в Министерстве по оккупированным территориям и ВПЛ / mtot.gov.ua Встреча в Министерстве по оккупированным территориям и ВПЛ / mtot.gov.ua«Политику Президента и Правительства, направленную на реинтеграцию населения с неподконтрольных территорий, поддержали все международные гуманитарные организации, —  сказал Вадим Черныш. — План мероприятий является чрезвычайно важным документом, который подтверждает готовность государства развивать связи между гражданскими гражданами Украины «от человека к человеку», помогать получать образование детям, облегчать условия пересечения линии столкновения, улучшать социальную защиту и доступ к медицинских, юридических, психологических услуг на территориях рядом с линией соприкосновения».

Послы и представители посольств выразили поддержку Плану мероприятий, разработанному Министерством, и подчеркнули важность диалога с мирными населением неподконтрольных территорий Украины и защиты их прав. Также они выразили надежду, что План мероприятий будет внедрен, как можно быстрее.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev