4 волонтерских автобуса выехали из Славянска в Авдеевку для эвакуации населения

Как сообщают волонтеры и местные жители Авдеевки Донецкой области, обстрелы города боевиками продолжаются, население просит об эвакуации. 

Авдеевка / архив ИА "Вчасно"

Из Славянска в Авдеевку для эвакуации местного населения выехало 4 автобуса под руководством пастора и известного в Донбассе волонтера Петра Дудника, сообщает ИА «Вчасно».

Миссионеры церкви «Добрая весть» планируют вывезти из опасной зоны женщин, детей и стариков. Люди звонят волонтерам с просьбой об эвакуации.

По состоянию на 11.00 получено сообщение от одного из членов команды Петра Дудника из Авдеевки: "Обстрелы не прекращаются, раздаем хлеб. Ждем МЧС для эвакуации». Связь с Авдеевкой плохая, отмечает миссионер-журналист Анна Чабан. 

Также один из кураторов группы миссионеров Александр Решетник сообщает: «Авдеевку закрыли на въезд. На стадионе - 5 палаток МЧС и одна - «Каритас». Бабушки подходят - подъедают чай с бутербродами. Батареи пока тёплые.  Из 3-х линий Коксохима перебито две. Труба пока дымится. Ждут ОБСЕ. Наши волонтёры буржуйками и дровами греют тех, у кого уже нечем греться». 

Помочь Петру Дуднику и его команде можно здесь: международные переводы - http://togetherministry.com 
Перечислить деньги на топливо для волонтерских автобусов можно сюда: Приватбанк: 4731217103514608 Дудник Петр Анатольевич.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev