"Скорее всего, массовая эвакуация из Авдеевки начнется к ночи", - волонтер Петр Дудник

«Грады» ложатся за пару сот метров от палаток волонтеров, которые расположены в Авдеевке Донецкой области.

Пастор и волонтер Петр Дудник в Авдеевке

«Скорей всего массовая эвакуация начнется к ночи, — передает из Авдеевки пастор и волонтер Петр Дудник, сообщает ИА «Вчасно». — Мы готовы. Хотя честно, страшно, когда "Грады" ложатся от тебя за пару сот метров. Продолжайте, пожалуйста, молиться. Ситуация критическая».

Палатки ГСЧС и волонтеров расположены на стадионе Авдеевки, сюда местные жители могут прийти за помощью, погреться, получить горячий чай и хлеб.

«Ночью поступил сигнал о том, что в Старой Авдеевке прямое попадание в дом, — рассказывает Петр Дудник. — Дом горит, ранен мужчина. Мой брат, Геннадий Лысенко, первый умчал туда и вывез раненого в больницу... Врачи сказали, что будет жить». 

Как сообщала ранее редакция ИА «Вчасно», спасатели готовы эвакуировать из Авдеевки 12 тыс человек - подготовили два электропоезда и 80 автобусов. О массовой эвакуации жителей Авдеевки пока не сообщается, но в городах Донецкой области готовятся к приему людей в случае эвакуации.

Авдеевка, палатки ГСЧС / Фото: Василий Будик Авдеевка, палатки ГСЧС / Фото: Василий Будик

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev