ОБСЕ собирает в Австрии спецзаседание по ситуации в Авдеевке

Сегодня в Австрии постоянный совет ОБСЕ проведет специальное заседание, на котором будет рассматриваться ситуация в Авдеевке, которая с раннего утра находится под непрекращающимся обстрелом боевиков.

Как сообщает постоянное представительство Украины при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, заседание состоится в 17.00 в киевскому времени, передает ИА «Вчасно».

Спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца в интервью телеканалу 112 уточнила, что спецзаседание состоится в Вене и на нем будут присутствовать представители 57 стран-участниц ОБСЕ.В

Обстрел прифронтовогй Авдеввки начался сегодня рано утром, в городе было объявлено чрезвычайное положение, началась подготовка к эвакуации населения. Как сообщил глава области Павел Жебривский, в Авдеевке уже началась эвакуация инвалидов и тяжелобольных жителей города.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev